Художественный музей просит сохранить катапульту

602a331c

катапульта Трудовой коллектив музея планирует запечатлеть события в Украине.

Национальный художественный музей Украины обратился к громаде с просьбой сохранить катапульту с целью увековечить украинскую революцию 2014 года, сообщило в понедельник, 24 февраля, информагентство Интерфакс-Украина.

 «Национальный художественный музей Украины обращается к громаде с просьбой обеспечить сохранение катапульты, как ценного исторического и художественного объекта для дальнейшей музеефикации с целью увековечения Украинской революции», — говорится в обращении, подписанном генеральным директором Художественного музея Марией Задорожной.

Также обращение подписали представитель трудового коллектива Скирда, заведующий отдела искусства XX-XXI столетия Баршинова, скульптор, член Национального союза художников Украины Кузнецов.

Столкновения в центре Киева рядом с правительственным кварталом на улице Грушевского начались 18 февраля. Протестующие соорудили катапульту, чтобы метать камни в правоохранителей, которые преградили путь в правительственный квартал. По официальной информации Минздрава с начала столкновений в центре Киева погибло 82 человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *