Бендукидзе мог занять пост в правительстве Украины

602a331c

Саакашвили

На Украине рассматривалось предназначение на государственный пост прежнего министра Грузии по координации финансовых реформ Кахи Бендукидзе.

Про это сообщил прежний вице-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Он сообщил, что в середине недели мог столкнуться с Бендукидзе в Киеве.

«Сегодня нет резона придерживать в тайне то, что рассматривалось его предназначение на государственный пост на Украине. Как раз для уточнения компонентов этого предназначения его и ожидали в Киеве. Человека, которого практически изгнали из Грузии, звала к себе страна в двадцать раз больше нашей. Работая на Украине он бы сослужил огромную службу Грузии», — сообщил Саакашвили в Фейсбук.

В Лондоне Бендукидзе собрал компанию адвокатов для того, чтобы «сражаться с режимом» прежнего премьера Грузии Бидзины Иванишвили, заметил Саакашвили.

«Он весьма торопился, в последнем телефонном диалоге он заявил мне — у нас мало времени, нужно уберечь Грузию от Иванишвили. Он активно принимал участие и в подготовке акции 15 декабря», — подчеркивает Саакашвили.

«Я гарантирую Кахе, что продолжу его войну и освобожу Грузию от того ничтожества, которое преследовало его» — дополняет Саакашвили.

Как передавалось, прежний министр экономики Грузии, и советчик главы Украины Петра Порошенко Каха Бендукидзе погиб в Лондоне.

Порошенко полагает Бендукидзе мотором огромных перемен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *