Дещица выключил возвращение Донбасса военнослужащим маршрутом

602a331c

Дещица

Боевое возвращение Донбасса не классифицируется сейчас вероятным. Такое соображение сказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. Также политик отметил, что давление на Россию наказаниями и интернациональные консультации могут содействовать возвращению к границам от марта 2014 года.

Но как продолжительно это продлится, пока сообщить сложно, — заметил он. Дещица также удостоверил, что силы Террористической процедуры располагаются на Донбассе для того, чтобы оборонятся, а не для того, чтобы штурмовать. При этом посол добавил, что РФ не соблюдает минские договоренности и как раз они виноваты в том, что в настоящее время происходит на Западе Украины. 

Напоминаем, 5 октября 2014 г. в Минске экс-Президент Украины Леонид Кучма, посол РФ на Украине Михаил Зурабов, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, и представители самопровозглашенных «Донецкой всенародной республики» и «Луганской всенародной республики» Александр Захарченко и Игорь Плотничий подписали акт, который получил название «минские договоренности». Но, так именуемые ДНР и ЛНР провели собственные «выборы» 2 декабря, свет не останавливается, но все захваченные так и не сняты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *