Во Львове продлили ограничение на продажу алкоголя

602a331c

алкоголь Исполнительный комитет Львовского горсовета 24 февраля принял решение продлить на три дня — 24, 25 и 26 февраля — ограничение продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в заведениях торговли и ресторанного хозяйства на всей территории Львова с 18:00 до 10:00.

«Ограничения на продажу алкоголя дало свои результаты, но, к сожалению, еще не все понимают ту сложную ситуацию, которая есть в стране. Поэтому мы продолжаем мораторий на продажу алкоголя после 18:00 на понедельник , вторник и среду. Львов живет без полноценной милиции, без полноценных силовых структур. Надо заниматься патрулированием города. Ум должен быть трезвым и холодным, поэтому никакого употребления алкоголя, и продажа алкоголя после 18:00 является недопустимой. Это решение актуально, его поддерживает большинство общины города», — пояснил решение городской голова Андрей Садовый.

По его словам, ограничение на продажу алкоголя после 18:00 на 21-23 февраля дало положительные результаты, но не все его соблюдали.

«Очень много заведений питания и магазинов прислушались к этим предложениям. Есть такие, кто отнеслись пренебрежительно. Сегодня они будут лишены лицензии на продажу алкоголя на территории Львова. Сейчас налоговая прорабатывает этот вопрос», — отметил городской председатель Андрей Садовый.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *