Что нужно для разработки вентиляции

602a331c

Вентиляция подразумевает устроенный воздухообмен в помещении. Технологией учтен как приток нового воздуха, так и забор проработанного, и в том числе ароматов и газов. Вентиляция также вполне может быть лишь приточной либо вытяжной, зависимо от предназначения сооружения. Об отличительных чертах приточной и вытяжной системы мы детально сообщили в данном источнике, подробнее на удобном сайте https://globalclimat.com/proektirovanie/..

Натуральный воздухообмен вероятен через щели при плотно замкнутых окнах и дверях. А такой вид вентиляции мало результативен и, в большинстве случаев, не способен снабдить соответствующие микроклиматические критерии.

Ремонт системы вентиляции
Для квартир и личных зданий применяются, в большинстве случаев, незначительные циркулирующие установки. Сбалансированный вариант – приточно-вытяжная технология с подачей нового воздуха и уничтожением проработанного воздуха. В домах и коттеджах ставят в ванных комнатах, санузлах и на кухне некоторые вытяжные системы

Установить оборудование можно и без разработки – как раз так нередко и считают свежеиспеченные обладатели квартир и зданий, а, в конечном итоге оказывается, что технология действует не на общую производительность, ошибочно либо не работает совсем.

Ремонт без ориентировочного разработки может привести к следующим нарушениям:

ошибочно выбранному поперечнику воздуховодов;
недостатку нового воздуха, подаваемого в здание;
неверной установке циркулирующих участков;
низкокачественному ремонту оснащения.
Ужасная вентиляция содействует формированию и популяризации плесени и грибка, а это опасно учащением примеров заболеваемости домочадцев. Для обычной жизнедеятельности человека принципиальна помощь подходящей температуры в помещении и действенного воздухообмена.

Особенности разработки вентиляции построек
Есть 3 вида систем вентиляции, и лишь для машинной общеобменной вентиляции требуется полновесный проект в расчете воздуховодов, решеток и выбором оснащения. Коротко разберем особенности разработки зависимо от вида построек.

Проектирование вентиляции в квартиреВентиляция в доме должна быть активной и крайне малогабаритной.
Высота потолков всего 3,1– 3,2 м. Приточно-вытяжные установки многих организаций, таких как NED, Корф и Systemair нам не подойдут. Они массивные и не расположатся в доме.

Для квартир мы выбираем малогабаритное оборудование компаний SHUFT, Electrolux либо Ventmachine. Приточные установки с спортивным нагревателем воздуха и малогабаритным рекуператором размещаем в запотолочном пространстве технологических помещений: чуланных, балконов, ванных комнат. Определенные установки можно расположить на фасаде сооружения. Воздуховоды проектируем высотой менее 10 сантиметров, чтобы предельно оставить высоту потолка, но также и снабдить неслышность работы системы.

Проект вентиляции в доме производится по общепризнанным меркам СП 60.13330.2016, СП 54.13330.2016, Р НП АВОК 5.2-2012.

Проектирование вентиляции в личном домеВентиляция в доме задумывается как совместная на весь дом, так и на некоторые компании помещений. Ближайшее время проектируем приточно-вытяжную вентиляцию в нижних этажах для снятия жидкости из сауны с сырой зоной и комнатой досуга, вытяжную вентиляцию авто гаража с датчиком СО.

Проектируем вентиляцию с функцией переменчивого расхода воздуха VAV. Оборудование размещаем в цокольном этаже, у потолка технологической комнаты, коридора и в мансардном пространстве. Высота приточных агрегатов для приватного дома как правило не превосходит 300 миллиметров. Проектируем на оснащении NED, Корф, Systemair и Breezart.

Проект вентиляция в особняке производится по общепризнанным меркам: СП 60.13330.2016, СП 55.13330.2016, CаНпиН 2.1.2.2645-10.

Проектирование вентиляции в кафе и баре Вентиляция в баре находится в зависимости не от числа людей в зале, а от интенсивности оснащением «горячего цеха», т.е. кухни. Чем больше плит, конвектоматов и печей — тем производительнее технология вентиляции.

Мощность вентиляции бара находится в зависимости от числа вытяжных зонтиков на кухне и времени их работы. При расположении бара в квартирном здании понадобится установка фильтров чистки воздуха вида Тион либо АэроЛайф. Для кухонных зонтиков над мангалом требуется установка гидрофильтров ИГВТ либо аналогов. В планах применяем оборудование организаций Лиссант, Веза, КлиматВентМаш, Тион, Аэролайф и Systemair.

Проект вентиляции в баре производится по общепризнанным меркам: СП 60.13330.2016, ТСН 31-320-2000, СП 44.13330.2011, СП 118.13330.2012, Р НП «АВОК» 7.3-2007

Проектирование вентиляции офисов и супермаркетов Вентиляцию в кабинетах и супермаркета проектируем зависимо от кратности воздухообмена, числа людей и технологии. Мощность такой системы вентиляции нередко в 100 раз превосходит воздухообмен пригородного дома.

Приточные и вытяжные установки имеют огромные габариты, располагаются на кровле и в комнатах венткамер. Планировать свежие офисные и супермаркеты нередко легче, чем другие виды построек. Большой объем воздуховодов возмещается большой высотой потолков и разнообразием моделей воздухообмена, видов подкладки воздуховодов.