Выбираем винный шкаф

602a331c

Так вот, если по некоторым основаниям, сделать автономное здание для долгого сбережения вина в квартире либо доме у вас не выходит, переработать погреб под винотеку — также, то оптимальным видом будет получение особого коньячного шкафа (одного либо нескольких).

Так как специальный винный шкаф — это так как не что другое, как небольшая коньячная комната. В нем постановлены почти все неприятности, которые способны появиться у вас при обустройстве автономного помещения под вино, а конкретнее:

есть система стабилизации нужной вам температуры;
есть оборона от ультрафиолета и вообще — от блеска;
есть полки для сбережения вин (у большинства шкафов — с подходящим креном);
отчасти решена проблема верной влаги (у определенных моделей шкафов).

В чем разница между коньячными шкафами и какой из коньячных шкафов купить для сбережение своей коньячной коллекции — и есть тематика данной, яркой информацией, статьи.

Так вот, разберем все градации коньячных шкафов — по расположению, технологиям и перечню возможностей. Представим также марки главных изготовителей и усредненные расценки на коньячные шкафы различных значений.

Расположение.

1. Отдельно-стоящий напольный шкаф. Такими считаются абсолютное большинство реализующихся коньячных шкафов. Просто, комфортно, можно устанавливать несколько рядом и выйдет достаточно внушительная и привлекательная «винная галерея».

2. Вделываемый винный шкаф. Данная категория коньячных шкафов малочисленна и распределяется как правило на 2 главные компании — небольшие коньячные рестораны для гостиниц, ресторанов и баров и огромные дорогостоящие шкафы с перспективой навешивания дверей в образе кухни, гарнитура и прочие, устанавливаемые обычно в кухнях и торговых приватных квартир и домов. Намного реже — в элегантных интерьерах кабинетов либо разных салонов.

Технологии остывания, реализуемые в коньячных шкафах.

1. Термо-электрическая система. По такой технологии выполнены наиболее элементарные и доступные (и далеко не самые поместительные) коньячные шкафы выполнены на базе остывания.

В них применяются «элементы Пельтье». Сущность технологии в том, что одна часть пластинки такого элемента после прикладывания усилия, студится, в то время как иная — греется. Так что, «снятый» с пластинок мороз идет на остывание бутылей, а тепло — рассеивается на радиаторе при помощи интегрированного пропеллера.

2. Компрессионная система. Традиционная, достаточно давно проработанная система, применяемая также — в бытовых и индустриальных морозильниках. Компрессор перегоняет агент по системе, вызывая остывание на радиаторе внутреннего места коньячного шкафа.

Абсолютное большинство как доступных, так и квалифицированных коньячных шкафов выполнено на данной базе. В наиболее «навороченных» версиях коньячных шкафов для освобождения даже от максимальной пульсации из-за запуска компрессора и его работы — всю технологию с передвигающимися и вибрирующими блоками — воспитывают за каркас коньячного шкафа.

3. Поглощательная (термо-химическая) система. Наиболее необычная система, на которой, преимущественно, сконструирована работа наиболее дорогих коньячных шкафов. Загляните на сайт http://marremont.ru/dlya-doma/osobennosti-vstraivaemyx-vinnyx-shkafov если желаете приобрести встраиваемый винный шкаф.

Сущность в том, что помещенные внутри системы синтетические вещества, вступая в реакцию — также акцентируют мороз и тепло. Мороз устремляется на остывание камер, а тепло — предоставляется в окружающее шкаф пространство. Как вы видите — никаких передвигающихся компонентов и никакой, даже максимальной, пульсации!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *