Внутренние войска разъехались в места постоянной дислокации

602a331c

внутренние войска Военным предоставлено время для отдыха и общения с родственниками.

Военнослужащие всех подразделений Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины, которые были задействованы в охране общественного правопорядка в Киеве во время протестных акций, по состоянию на утро понедельника, 24 февраля, вернулись в места постоянной дислокации, сообщает пресс-служба ВВ МВД Украины.

Верховная Рада Украины 20 февраля приняла постановление о запрете применения силы к протестующим. Постановление предусматривает, что работники правоохранительных органов должны прекратить силовое противостояние с демонстрантами и покинуть центр города.

«По состоянию на утро 24 февраля 2014 все подразделения Внутренних войск, которые несли службу по охране общественного порядка в Киеве, вернулись в места постоянной дислокации. Военнослужащим предоставлено время для отдыха и для общения с родными», — говорится в сообщении.

На сегодня на лечении в медицинских учреждениях столицы находятся 386 военнослужащих Внутренних войск, пострадавших во время протестных акций, из них семь в тяжелом состоянии , 63 военнослужащих — с огнестрельными ранениями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *