Вакарчука хотят объявить персоной нон грата в России

602a331c

Океан Эльзы Причина – «убежденная антироссийская позиция» музыканта.

Скандально известный депутат из Санкт-Петербурга Виталий Милонов требует от министра культуры России Владимира Мединского запретить концерты «Океана Эльзы» и объявить Святослава Вакарчука «персоной нон грата». Об этом сообщает Лента.ру, ссылаясь на информационное агентство «БалтИнфо».

Одиозный Милонов и раньше был известен своими нападками на звезд шоу-бизнеса, приезжающих в Санкт-Петербург. Например, у депутата были претензии к моральному облику Мадонны и Леди Гаги. И вот Милонов переключился на «Океан Эльзы». Чиновник требует у министра запретить концерт группы, который запланирован в городе на Неве 31 марта.

Также Милонов просит министра Владимира Мединского внести Святослава Вакарчука в «черный список» нежелательных для въезда в Россию лиц, назвав украинского музыканта «активным и непримиримым противником российского государства».

По мнению Милонова, участники «Океана Ельзи» давно занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. Вакарчук, как сообщает депутат, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Второй мировой войны и выступает против введения в стране русского языка как второго государственного.

Вакарчук насолил Милонову своей гражданской позицией. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *