В НАТО спроектировали антикризисный план помощи Украине

602a331c

НАТО

ЮНИСЕФ вместе с иными агентствами НАТО спроектировали стратегически важный план реагирования на упадок на Украине на 2014—2017 годы. Про это в своем интервью ZN.UA сообщила консульства ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис.

Согласно ее заявлению, 9 января в Женеве он будет представлен интернациональному донорскому обществу. «Рассчитываем, что это вызовет свежую волну внимания к нашему району и к происходящей тут остроконфликтной обстановки», — заметила она.

Также, по сведениям Джованна Барберис, в настоящее время ЮНИСЕФ удалось заинтересовать в помощь Украине около 7 млн долларов США. «Это далеко не настолько много, однако это то, чем мы в настоящее время точно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые старания и возлагаем надежды заинтересовать больше ресурсов», — добавила она.

Как сообщает Барберис, организация делает все вероятное, чтобы придерживать внимание доноров в поле зрения инцидента на Украине, чтобы они осознавали, как картина тут трудна, и что источники для помощи нужны. Мы можем верно осознавать, что делается, так как картина каждый день усугубляется.

«Прежде всего, из-за того, что пришли зимние мороза, и люди без некоторого места проживания, адаптированного к зиме, могут застыть. Им нечего есть. Они не имеют сбережений, нет денежных средств для того, чтобы приобрести простые вещи. Другими словами тут — настоящие вопросы выживания», — подытоживала она.

Напоминаем, по сведениям ЮНИСЕФ, битва на Донбассе лишила дома 130 миллионов детишек. Также, всего принужденными переселенцами стали около 460 миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *