Ультрас объявили перемирие ради Украины

602a331c

ультрас Болельщики считают, что продолжать любые конфронтации в фанатской среде в данный момент — преступление против будущего Украины.

Фанаты украинских футбольных клубов объявили перемирие на неопределенный срок для того, чтобы остановить конфронтацию в обществе, говорится в официальном заявление, размещенном на портале болельщиков в четверг, 13 февраля.  

В заявлении отмечается, что у некоторых фанатских движений уже начались проблемы с правоохранительными органами и местной властью, в связи с тем, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию.

«В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой — это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе», — говорится в заявлении.

Ультрас отмечают, что «провластные политиканы всех мастей и местечковые «лидеры» продолжают вести лицемерную и лживую игру, противопоставляя одну часть населения Украины другой».

«Умело манипулируя ими же созданными настроениями у людей, они откровенно врут, навешивают ярлыки и, видимо, очень хотят, чтобы конфронтация в обществе стала необратимым явлением», — сказано в заявлении. В связи с этим, болельщики приняли решение заключить перемирие между движениями фанатов разных клубов. На время перемирия, в частности, запрещается, наносить какие бы ни было оскорбления сопернику.

Болельщики также напомнили, что в данный момент отношения между болельщиками должны строиться по принципу того, что все фаны, в первую очередь, украинцы. Они также призвали всех футбольных фанатов присоединиться к этому перемирию и без агрессии относиться друг к другу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *