Скончался известный комик Сид Сизар

602a331c

сид сезар В США в среду, 12 февраля 2014 года, скончался американский комик Сид Сизар.

Как сообщает The New York Times, актер умер в своем доме в Беверли-Хиллз, Калифорния. Ему был 91 год.
Широкую известность Сизару принесли роли на телевидении. В 1950-х годах он участвовал в телешоу «Представление представлений», а затем основал собственные программы «Час Сизара» и «Шоу Сида Сизара».
Программы комика дали старт карьере многих знаменитых кинематографистов, как Вуди Аллен, Мэл Брукс и Карл Райнер. Комедийные передачи с участием актера, выходившие вечером в субботу, оказали влияние на позднее появившиеся на американском телевидении популярные скетч-шоу, в частности, на «Субботним вечером в прямом эфире» («Saturday Night Live»). В 1983 году Сизару было присвоено звание почетного артиста «Субботним вечером в прямом эфире». Больше этого звания не удостаивался никто.
В дальнейшем Сизар писал сценарии и музыку для телешоу, а также много снимался в кино и на телевидении. Среди его известных работ на большом экране — роли в фильмах «Это безумный, безумный, безумный мир», «Всемирная история, часть 1» и в обеих частях «Бриолина».
Сизар выпустил две автобиографические книги — «Где я был» («Where Have I Been») и «Часы Сизара» («Ceasar’s Hours»). В последней актер описал свои проблемы с алкоголем и барбитуратами (лекарства, оказывающие угнетающее влияние на ЦНС), которыми он некогда злоупотреблял.
Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *