Представлен YotaPhone 2: MWC 2014

602a331c

Yota В рамках проходящей в эти дни выставки MWC 2014 российская компания Yota Devices продемонстрировала двухсторонний смартфон YotaPhone 2.

Главное отличие новинки от предшественника — ставший сенсорным дисплей E-Ink на тыльной стороне корпуса, позволяющий теперь не только просматривать уведомления, но и, к примеру, отвечать на звонки. Кроме того, его диагональ увеличилась до 4,7″. Ещё более заметно подрос основной Super AMOLED экран — теперь он занимает 5 дюймов по диагонали и поддерживает разрешение Full HD.

Аппаратную основу YotaPhone 2 составляет высокопроизводительный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, но при этом толщина смартфона не только не увеличилась, но и даже стала меньше по сравнению с предшественником — 8,9 мм.

В ближайшем будущем Yota Devices обещает раскрыть все технические подробности о новинке, а пока это вся информация, касающаяся второго поколения YotaPhone.

Ранее редакция THG.ru опубликовала материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший смартфон или мобильный телефон в любой ценовой категории — от тысячи рублей до топового сегмента. Это позволит сразу оценить, на какую сумму следует рассчитывать, исходя из ваших потребностей и желаний. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *