Польша признала государственный переворот в Украине

602a331c

янукович Советник Коморовского также признал, что в Украине произошел государственный переворот.

Польша больше не считает Виктора Януковича Президентом Украины и убеждена, что он потерял власть в результате вынужденного и оправданного государственного переворота, об этом в понедельник, 24 февраля, заявил советник Президента Польши по международным вопросам Роман Кужняр.

«Да, это революция, поэтому нечего ссылаться на конституционные процедуры» — передает слова Кужняра информагентство УНИАН.

Он также назвал события в Украине «государственным переворотом, спровоцированным властями».

Советник Коморовского добавил, что Янукович не сможет организовать эффективное контрнаступление и отметил, что ему скорее всего не удастся найти убежища в России.

«Кремль имел к нему очень инструментальное отношение. Поскольку он не оправдал себя, подвел, то не думаю, что может рассчитывать на какое-то милосердие. Возможно только временно, но не думаю, что он будет искать там убежища» — сказал Кужняр.

В воскресенье, 23 февраля, на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты поддержали проект постановления о возложении на председателя ВР Александра Турчинова обязанностей президента Украины согласно ст.112 Конституции Украины. Турчинов назначен исполняющим обязанности президента Украины на время до установления результатов перевыборов президента в мае 2014 года. При этом в понедельник, 24 февраля, МВД возбудило против экс-президента Украины Виктора Януковича уголовное производство по подозрению в причастности к массовым убийствам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *