Медведев переживает за жизни россиян в Украине

602a331c

медведев Премьер-министр России заявил, что легитимность целого ряда органов власти на Украине вызывает большие сомнения.

Отзыв российского посла из Киева означает, что российским властям непонятно, что происходит на Украине. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Это (отзыв посла, — ред.) означает, что нам непонятно, что происходит в стране, и есть угроза для наших интересов, жизни и здоровья наших граждан», — сказал Медведев, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
По словам Медведева, легитимность целого ряда органов власти на Украине вызывает большие сомнения. Он добавил, что Россия готова возобновить сотрудничество с Украиной, когда там будет сформирована современная власть, основанная на Конституции. «Если там возникнет нормальная современная власть, основывающаяся на законах, Конституции, то мы будем готовы сотрудничество возобновить», — подчеркнул премьер РФ.
Вместе с тем, по словам Медведева, Украина остается для России важным партнером. «Мы готовы обсуждать любые темы, но главное — понимать, с кем их обсуждать. Если считать правительством людей в масках, то по всей вероятности, нам с таким правительством будет работать сложно», — сказал Медведев.
Напомним, ранее представители Кремля отказывались подписывать соглашение по урегулированию политического кризиса в Украине, одобренный на прошлой неделе по итогам переговоров между Виктором Януковичем и лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком при посредничестве министров иностранных дел Польши, Германии и Франции. РФ на переговорах представляли Зурабов и уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *