Лечебные комнатные растения

602a331c

алоэ Многие приобретают комнатные растения, до конца не зная о том, приносят они пользу или вред. Какие комнатные растения обладают лечебными свойствами?

Комнатные растения не только способны придать красоту и уют комнате, но и заметно улучшать состояние здоровья. Главное условие – правильно выбрать растение.
Комнатные растения способны улучшить воздух и избавить дом от негативного энергетического воздействия.
1.    Алоэ
Если алоэ стоит на подоконнике, можете быть спокойны, так как аура в доме всегда будет чистая. Это растение способно противостоять отрицательным энергиям, которые порой бушуют внутри каждого человека.  К тому же, это настоящий домашний лекарь, который помогает бороться со многими заболеваниями. Если у вас рана, достаточно сорвать листик, разрезать его пополам и приложить на поврежденное место. Утром вы сами удивитесь, что от раны не осталось и следа. Его также используют для лечения простудных заболеваний. 
Например, соком алоэ закапывают нос. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, рекомендуется употреблять листья этого растения. Несмотря на все полезные свойства, это растение можно купить в любом цветочном магазине и отдать всего  20 грн за горшок. К тому же, вы можете поспрашивать у знакомых, наверняка чья-то бабушка выращивает его и может поделиться корешком.
2.    Мирт
Это растение своим внешним видом напоминает кустарник. В любой комнате мирт будет только дополнять интерьер. О его лечебных свойствах знали еще в Древней Греции. Здесь настой из мирта использовали для умывания, чтобы сохранить внешнюю красоту и молодость. Считается, что листья этого растения обладают лечебными свойствами. Их используют в качестве противовоспалительного, освежающего и дезинфицирующего средства. Это растение помогает в лечении простудных заболеваний. Такой кустарник можно приобрести по цене 45 грн за горшок. Но будьте готовы к тому, что мирт требует тщательного ухода.
3.    Кактус
Всем известно, что кактус полезно ставить возле компьютеров. Считается, что он способен принять на себя небольшие дозы излучения от приборов. К тому же, это растение способно подпитывать нас энергией и забирать отрицательную  энергетику, которая витает в воздухе. У нас кактусы больше используются для декора помещения, и мало кто знает об их лечебных свойствах.  В сухих областях и пустынях кактусы используют в качестве пищи и питья.  
Это растение вы можете приобрести, начиная от 20 грн за штуку и заканчивая 200 грн. Все зависит от вашего желания. Это то растение, которое переносит знойную жару и может долгое время обходиться за воды, поэтому его можно приобретать людям, которые постоянно заняты.
Используйте эти лечебные свойства комнатных растений и будьте всегда здоровы!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *