Лазерная эпиляция: что миф, а что правда?

602a331c

эпиляция Сегодня, лазерная эпиляция — это один из самых популярных и эффективных методов удаления нежелательных волос. Кроме этого один из наиболее быстрых и абсолютно безопасных способов. Хочешь, чтобы твои ножки были всегда гладкими и красивыми?

Современные женщины часто задаются такими вопросами как:
— Лазерная эпиляция является вредной?
— Можно ли делать лазерную эпиляцию в зоне бикини?
— Эта манипуляция не вызывает со временем рак кожи?
Попробуем разобраться.
Лазерная эпиляция: противопоказания 
-острые заболевания и воспалительные состояния кожи;-герпес в месте эпиляции;-беременность;-онкологические заболевания;-сахарный диабет;-менструация;-свежий загар (до 10-14 дней)   
Миф первый: «Вызывает рак кожи?»
У многих бытует мнение, что частое применение этой процедуры может способствовать возникновению рака кожи. В действительности это не так. В лазерном луче абсолютно отсутствуют ультрафиолетовые лучи, которые, зачастую, и являются причиной подобных заболеваний.
Миф второй: «Можно получить ожог?»
Не стоит верить в то, что процедура опасна вероятностью получить ожог кожи. На самом деле, все зависит от навыков врача и дисциплинированности пациента. В любом случае, нужно всего лишь придерживаться рекомендаций специалиста и избегать усиленного попадения на кожу прямых солнечных лучей в течении нескольких дней — то есть не загорать.
Миф третий: «После эпиляции нельзя загорать?»
Это верно, но только частично. Не рекомендуется загорать только в первую неделю после процедуры, ведь нужно чтобы прошло раздражение, которое может длится пару/несколько дней. Кроме этого, рекомендуется использовать солнцезащитные средства. Особенно в случае, если ты обладательница чувствительной кожи.
Миф четвертый: «Процедура очень дорогая»
Цена на лазерную эпиляцию сильно упала после первой волны экономического кризиса в 2008 году и до сих пор остается неизменной, на протяжении нескольких лет. Поэтому имей ввиду, что эта процедура является одной из самых демократичных и доступных из всех косметологических процедур.
Миф пятый: «Светлые волосы не удаляются?»
Вот это действительно не миф, а реальность. Но правильнее сказать — светлые волосы трудно удаляются! Все потому, что при процедуре основное действия ключа направлено на меланин, а в светлых волосах концентрация этого пигмента очень низкая.
Миф шестой: «Перед процедурой обязательно нужно отрастить волосы?»
Это так! Только частично. Отращивание волос действительно необходимо только в том случае, если вы удалили их с помощь воска или пинцета. Если же волосы были просто сбриты, то процедуру лазерной эпиляции можно проводить в любое время. Это происходит из-за того, что волосяной ствол является проводником лазерного луча до самой фолликулы, который в процессе нужно разрушить.
Миф седьмой: «Метод лазерной эпиляции подходит только для определенных участков»
В реальности процедуру можно применять абсолютно на всех участках. Особенно востребована лазерная эпиляция ног (рук, бикини, подмышечной впадины). Лазерный луч проникает всего на 4-5 мм вглубь и воздействует только на меланин.
Миф восьмой: «Количество необходимых сеансов около 10-ти?»
Это также реальность. Необходимое количество сеансов лазерной эпиляции на практике индивидуально для каждого клиента устанавливает специалист. При этом учитываются следующие факторы:
1) участок тела;
2) цвет волос;
3) причины излишнего роста волос и многие другие факторы.
Сегодня лазерная эпиляция считается самым надежным, безболезненным и комфортным способом удаления нежелательных волос раз и на всегда. Будь самой красивой!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *