В составе МВД Украины будет штурмовая фаланга «Тень»

602a331c

штурмовая фаланга

Штурмовая фаланга «Тень» сформирована в составе взвода Киев-1, сообщил в процессе открытия учебной базы координатор взвода Е. Дейд.

«Учебную основу воины организовали сами. Из состава взвода отберут 30 самых лучших воинов, которые зайдут в спецроты «Тень». Она будет штурмовой и привлекаться в аварийных картинах и вариантах», — сообщает отдел связи с общественностью МВД.

Со слов Дейда, в данную роту набираются воины — специалисты. «Новобранцев будет мало, исключительно те, кто себя лучше покажет», — отметил координатор подразделения.

В то же самое время, начальник взвода Киев-1 В. Сатаренко подчеркивает, что первый курс подготовки продолжается 10 суток. Следующий раунд изучения стартует через месяц-полтора.

«После того, как абсолютное большинство воинов взвода пройдут регламентный обучение, мы начнем глубоко исследовать те либо другие цели», — добавил он.

Напоминаем, в октябре воины спецбатальона Киев-1 устроили около Одессы утилитарные учения для новобранцев. Тренировки проходили на стрельбище в населенном пункте Черноморское.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *