Google закрывает Google Wallet

602a331c

Google Wallet

Для сервисов цифровых платежей наступило точно беспокойное время. Услуги вроде Google Wallet и Эпл Pay могли заинтересовать покупателей мыслью касания мобильного телефона для оплаты, но предстоит решить большое количество задач, до того как плата продукции в отсутствии виртуального кошелька будет на самом деле обычным занятием, сообщает PCWorld.

Потому Google несколько притормаживает Google Wallet. Без особенной шумихи на интернет-странице помощи организация назвала об отмене Google Wallet для оплаты цифровых продукции, что, на самом деле, обозначает, что сервис не сумеет использоваться для оплаты дополнений и ПО после 2 мая 2015 года.

«Когда мы в первый раз пустили Google Wallet для оплаты цифровых продукции, мы планировали облегчить пользователям и менеджерам цель приобретения и реализации , — сообщает Google на формальной интернет-странице помощи. — С того времени область значительно развилась, гарантировав ряд других способов оплаты».

Google утверждает, что не будет предоставлять платформу смены этого раздела Google Wallet, и что клиенты столкнутся с погрешностью 404, если торговец откажется следовать критериям. «Мы убедительно советуем удалить средства интеграции и пройти на другое решение обработки оплаты как можно быстрее», — рассказывает Google.

Она и не предлагает смену — в любом случае, для покупателя. Тогда как это сорвет небольших купцов, не понимающих, как обновить собственные цифровые супермаркеты, это далеко не окажет влияние на вероятность делать приобретения, если соблюдать условие их прохода на другую платежную платформу. Также Google Wallet до сих пор будет действовать для оплаты физических продукции, к примеру, в продуктовом супермаркете за счет NFC, и он сумеет использоваться в Гугл Плей Store.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *