ВИДЕО: ДНР продемонстрировала выгрузку гуманитарной помощи из РФ

602a331c

гумконвой

Видеозапись, на которой представлен процесс выгрузки гуманитарной помощи из РФ в Донецке, была опубликована сепаратистами на канале Министерство информации и связи ДНР в YouTube.

На кадрах заметны грузовые автомобили гумконвоя, и их содержание: покрышки, разное электрооборудование, катушки с проводом, и иные компоненты, необходимые для функционирования Линия.

На видео хорошо видно, как глава самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики» Александр Захарченко поблагодарил работника МЧС РФ за поставленный груз.

«Это оснащение будет делиться по тем разделенным подстанциям, которые были испорчены в процессе военных действий, и мы не можем их восстановить», — сообщил представитель самопровозглашенной ДНР.

Напоминаем, что глава департамента групповых коммуникаций Луганской ОГА Вячеслав Галас сообщил, что восьмой гуманитарный отряд из РФ, который пришел на подконтрольные самопровозглашенной ЛНР регионы Луганской области, привез лишь боеприпасы. Указав на «жителей, которые проходят на нашу сторону и видели данный гумконвой воочию», Галас сообщил, что ни еды, ни жарких вещей, ни медикаментов в данном гуманитарном охране нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *