В аэропорту Борисполь опасаются терракта

602a331c

аэропорт борисполь Аэропорт Борисполь усилил контроль за безопасностью в связи сообщением Службы Безопасности Украины о повышении террористической угрозы, сообщил первый заместитель генерального директора международного аэропорта Борисполь Игорь Костьяненко.

Усиление коснулось патрулирования территории аэропорта и взлетной полосы со стороны трассы к аэропорту и города Борисполь. Также усилили правоохранительные органы усилили патрулирование в залах аэропорта.

Кроме того в целях безопасности на пунктах пропуска пассажиров введен пост вооруженных милиционеров и усилена работа кинологической службы.

Касьянов отметил, что при этом уровень угрозы в самом аэропорту не повышен и Госавиаслужба его не повышала.

Наряду с усилением патрулирования активизировалось информационное сотрудничество сотрудников аэропорта с представителями спецслужб Украины и правоохранительных органов.

Руководство аэропорта отмечает, что на пассажирах усиление контроля не отразится, однако службы безопасности аэропорта более тщательно проводят досмотр вещей пассажиров, поэтому не исключены случаи повторного досмотра ручной клади пассажиров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *