Переговоры Януковича и оппозиции не планируются

602a331c

переговоры оппозиции и януковича Очередной раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции по урегулированию политического кризиса в ближайшее время не ожидается, заявил в комментарии Корреспондент.net народный депутат от Партии Регионов Владимир Олейник.

Накануне  министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что политические переговоры между властью и оппозицией должны возобновиться. C начала политического кризиса оппозиция и Янукович встречались трижды, последняя встреча состоялась 27 января.

«Президент готов к переговорному процессу, но все зависит от желания и  политической воли лидеров оппозиции. А если это всего лишь имитации переговоров со стороны оппозиционных сил, тогда проводить их бессмысленно. К тому же в письме от 4 февраля Юлия Тимошенко призывала оппозицию не идти ни на какие уступки и выходить из переговорного процесса»  –  сказал Олейник.

Он также добавил, что президент готов расширить переговорную группу от оппозиции участниками от радикально настроенных групп, а также общественных организаций, для того, чтобы как можно быстрее разрешить политический кризис в стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *