Манчини: «После матча Моуринью предложил мне поужинать»

602a331c

Роберто Манчини и Жозе Моуринью Дележ очков в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов пошел на пользу и «Галатасараю», и «Челси», уверен наставник турецкого коллектива Роберто Манчини.

Схватка в Стамбуле завершилась со счетом 1:1. На гол Фернандо Торреса, датированный девятой минутой, выстрелом на 64-й ответил Орельен Чеджу.

«Мы добились хорошего результата. В начале встречи совершили три или четыре ошибки, но после перерыва играли очень хорошо. В первом тайме действовали слишком глубоко, возможно, побаивались. Но вторая половина матча меня порадовала. Сегодня мы пропустили в контратаке, и мне пришлось убрать с поля Изета Хайровича: нам требовался другой полузащитник, так как каждый раз соперник имел численный перевес, – цитирует Манчини официальный сайт УЕФА. – Во втором тайме мы заслужили еще один гол, так как играли прилично. После перерыва мы были полны уверенности, а в первом тайме отнеслись к сопернику с излишним почтением. Нужно было больше играть так, как мы это делали во второй половине».

Итальянский наставник оценил шансы своей команды на выход в следующую стадию турнира в 40 процентов.

«Думаю, матч в Англии будет очень тяжелым, но наши футболисты продемонстрировали, на что они способны. Особенно хорошо это было заметно после перерыва. Премьер-лига – один из лучших турниров в мире, а «Челси» – одна из лучших на планете команд. Но теперь наши шансы на успех повысились по сравнению с тем, какими они были до матча. Сейчас я даю на наш выход в следующую стадию 40 процентов.

У нас фантастические болельщики! Благодаря их силе мы выигрываем матчи. Все это трудно описать. Кстати, после матча Моуринью предложил мне сходить поужинать», – добавил Манчини.

Ответный матч в Лондоне команды проведут 18 марта.