Тимощук: «Столько работаем, что нет времени побриться»

602a331c

Анатолий Тимощук Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук заверил, что питерская команда подходит к матчу с «Боруссией» в Лиге чемпионов в хорошей физической форме.

«Если Спаллетти нужна будет моя помощь, какие-то знания о состоянии немецкой команды, я расскажу все, что знаю о Дортмунде. Могу спросить у ребят, у немцев, у тех, кто играет за «Баварию». Но общая картина, думаю, всем понятна. Есть специалисты, которые выезжают на матчи, просматривают, и мы оставшееся время проведем за тем, что будем изучать соперника досконально. Поражение 0:3 от «Гамбурга»? Такое бывает, когда команда целенаправленно готовится к Лиге чемпионов, работает под нагрузками. В чемпионате там уже все понятно, «Бавария» – чемпион, об этом, думаю, можно говорить, поэтому «Боруссия» концентрируется на Лиге. Поэтому я не удивлюсь, что они пожертвовали этим поединком, чтобы подготовиться к нашей игре.

Вы видите, так работаем на сборах, что даже не успел побриться – по две тренировки в день! Но если честно, не могу сказать, что это было тяжело. Если брать Германию, то там на подготовку уходил месяц летом, а здесь – зимой. Благодаря тому, что мы прошли в плей-офф Лиги, мы возобновляем сезон раньше, а так, если бы не вышли, тренировались бы еще больше. Для каждого спортсмена выходить из отпуска длиной в месяц очень непросто. Я считаю, что мы хорошо подготовились, сборы прошли отлично, и команда сделала все, что от нее требовали тренеры, и готова к завтрашней встрече», – цитирует Тимощука официальный сайт «Зенита» (фото источника).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *