Руслана раскритиковала новую власть

602a331c

Руслана Лыжичко Она отмечает, что опять вместо профессионалов во власть идут партийцы-популисты.

Одна из активисток Евромайдана, певица Руслана Лыжичк, раскритиковала новую власть за кулуарные договоренности и призвала к люстрации власти. Об этом Лыжичко написала в своем блоге на Украинской правде.

«Мы говорили о правительстве народного доверия. Похоже, что формируется правительство народного Недоверия. Все кулуарно. Опять вместо профессионалов — партийцы-популисты. Приближаемся к дежавю 2004-2005», — написала певица в понедельник, 24 февраля.

Руслана призвала создать технократическое правительство, которое будет работать в интересах народа и государства, а не партийно-политических или финансовых групп влияния.

«Пришло время вспомнить слово, которое так долго и неприкаянно звучало на просторах Майдана и Украины. Люстрация», — подчеркнула лидер Евромайдана.

22-23 февраля Верховная Рада своим постановлением изменила Конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *