Как выбрать лодку ПВХ правильно

602a331c

Любой приверженец порыбачить или поохотиться в какой-то момент определяется на значительный шаг – купить судно для собственного использования. Земной автотранспорт дает возможность легко промышлять на морях и реках, жаждать в заболоченной территории и открывает большие виды для серьезного отдыха. Продажа лодок доступна на удобном сайте по ссылке prokatis.ru.

Однако выбор качественного, комфортного и высококачественного водного транспорта – дело солидное. Вот настолько просто взять и купить лодку с бухты барахты недостаточно. Чтобы ваши увлечения давали ублажение, к приобретению лодки надо подойти мастерски.

Мы несомненно поможем вам разобраться в разновидностях, преимуществах и минусах лодок и выбрать модель, предельно отвечающую вашим мишеням, нуждам и эстетическим предпочтениям.

Виды лодок

Лодки систематизируются по материалу изготовления, типу движения, разновидности дна, вместимости и прочим многофункциональным характеристикам.

1. По материалу изготовления лодки могут быть:

железные
деревянные
надувные (пластиковые или поливинилхлоридные (ПВХ)).

2. По методу передвижения. Могут быть:

Гребные – передвигаются только при помощи весел, созданы для работы на морях, болотах и размеренных реках;
Моторные – имеют увеличенный каркас, оборудованы мотором, который укрепляется на корме, снабжая высокоскоростное движение по всем видам водоемов;
Моторно-гребные – могут перемещаться как при помощи весел, так и на моторном ходу, отлично подходят для рыболовов, охотников и туристов.
3. По типу дна. От этого находится в зависимости удобство использования транспорта.

С строгим низом из фанеры или ДСП формируют постоянную опору для ног. В подобных ладьях можно промышлять даже стоя, без боязни издержки баланса, однако при этом они занимают больший размер при транспортировке.
С надувным низом не так устойчивы, но в то же время не менее подвижные.
Эйр Dek – такое дно представляет из себя пласт полимера с карманами для воздуха. Такие модификации синхронно устойчивы и хороши при перевозке.

Иметь огромную металлическую лодку или катер, разумеется, интригующе, однако очень дорого. К ней еще и авто гараж нужен или место на причале. И тут все преимущества перед надувной ладьей:

она занимает меньше места при сохранении.
ее намного более удобно перевозить и не нужно покупать прицеп.
для спускания на воду ей не нужен берег.
стоимость надувной лодки намного меньше.

Различие ПВХ и резины

Теперь разберем, чем различаются лодки из ПВХ и резины?

Полимер представляет из себя крепкий и долговременный материал, нацеленный на 15-20 лет активной работы. Такой же уровень у пластиковых соперников не превосходит 5 лет.
Надежность поливинилхлорида в сотни раз превосходит надежность резины. Материал представляет из себя полимерную ткань, заключающуюся из 2-ух и не менее оболочек, крепко удостоверенных между собой. В отличии от пластиковых тканей ткани ПВХ легче и плотнее. Полимер не подвержен влиянию бактерий, грибковых и прочих микробов. При этом он эластичный, простой и плотно закрывается при транспортировке. В запечатанном виде лодка без проблем вмещается в рюкзак – чтобы принести ее до пункта предназначения, не нужен автомобиль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *