Польша принимает пострадавших украинцев в упрощенном порядке

602a331c

раненый на майдане Пострадавших активистов выпускают за границу даже без виз и с просроченными паспортами.

Государственная пограничная служба Украины продолжает упрощенный пропуск через границу Украины граждан, которые пострадали во время силового противостояния в Киеве и нуждаются в лечении за рубежом, сообщило в понедельник, 24 февраля, информагентство УНН.

Через пункт пропуска Рава-Русская на границе с Польшей, сотрудниками пограничного ведомства было оформлено автомобиль скорой медицинской помощи, в котором находились 5 медицинских работников и 1 пострадавший с Майдана Незалежности в Киеве. Несмотря на то, что у всех граждан Украины отсутствовали визы Польши, а у пострадавшего истек срок действия паспорта, было организовано взаимодействие с польскими пограничниками и всех лиц в приоритетном порядке оформлено на выезд из Украины.

Кроме того, через пункты пропуска Краковец и Шегини пограничники пропустили еще 4 граждан Украины, которые были ранены во время столкновений в Киеве.

В пункте пропуска Краковец также оформлено 3 кареты скорой помощи. На них возвращались в Украину медики, перевозившие в Польшу раненых.

Такие меры предусмотрены статьей 8 Закона Украины «О пограничном контроле».

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни лидер Автомайдана Дмитрий Булатов вернется в Украину из заграницы, где он проходил лечение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *