Лечение папиллом народными средствами

602a331c

тело Папилломы – доброкачественные образования на коже вирусной природы. Они бывают разной фактуры и разного цвета – от телесного до темно-коричневого. Папилломы обычно не приносят физического дискомфорта и воспринимаются как косметический дефект.

Поскольку заболевание это очень древнее, имеется большое число народных способов и подходов к его лечению. Если вы страдаете от этой проблемы и хотите для избавления от нее применить народные способы, не забудьте предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать осложнений и необратимых эффектов, ведущих к разрастанию и аномальному развитию папиллом.
Вот, например, народное средство, которое применяли для удаления папиллом наши предки: кожное образование туго перетягивали ниткой, прекращая, таким образом, доступ крови к папилломе. В результате в скором времени она засыхала и отваливалась, то есть попросту отмирала. Однако такой метод весьма рискованный из-за возможности занесения инфекции или стимулирования перерождения доброкачественного образования в злокачественное.
Для лечения папиллом народными средствами лучше применять лекарственные растения и травы. Одним из самых распространенных натуральных средств против папиллом является чистотел. Это лекарственное растение можно найти практически во всех уголках нашей страны. Чистотел содержит такие ферменты, как хелидонин и алкалоиды, эффективно избавляющие от папиллом. Его сок считается самым лучшим натуральным средством для лечения этой проблемы: им необходимо регулярно смазывать папилломы на коже. Однако пользоваться этим средством надо с осторожностью, стараясь смазывать только саму папиллому, не затрагивая кожу вокруг нее, так как частое попадание сока чистотела на кожу может привести к ожогам и шрамам.
Для лечения папиллом можно использовать нашатырный спирт, сок одуванчика и кислых яблок. Народная медицина советует применять для избавления от этой проблемы сырой яичный белок, оставшийся на скорлупе после того, как яйцо разбито и использовано.
Кроме того, можно использовать капустный сок. Применяется это средство следующим образом: выжать сок из капусты, смочить им марлю или кусочек мягкой ткани, перебинтовать пораженный участок тела и держать всю ночь. Процедура эта безболезненная и безопасная, поэтому ее можно применять длительное время, пока папилломы не исчезнут.
Можно также использовать чеснок: разрежьте зубчик чеснока и регулярно протирайте им папилломы. Чеснок известен своими мощными антивирусными и антиинфекционными свойствами, он помогает избавиться от папиллом в достаточно короткий срок.
Считается, что народная медицина предлагает легкие и щадящие методы избавления от многих заболеваний. Но народные средства включают и достаточно опасные компоненты. Одним из них является уксусная кислота, использование которой связано с большим риском. Рецепт: 1-2 капли уксусной кислоты осторожно нанести на папилломы, избегая ее попадания на кожу.
Мы не рекомендуем использовать этот способ; гораздо лучше и безопаснее обратиться к врачу и удалить папилломы.
Помните, что лечение папиллом народными средствами требует длительного их применения для достижения видимых положительных результатов. Народная медицина является довольно эффективной во многих случаях, но это не относится к лечению папиллом. Гораздо легче, безопаснее и быстрее удалить папилломы в медицинском учреждении, обратившись к специалисту, тем более что методы современной медицины позволяют это сделать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *