Citroen показала ситикар С1

602a331c

Citroёn С1 Новый Citroen C1 не столь амбициозен, как соплатформенный Peugeot 108.

Пежо, напомним, придумал для приемника 107-й модели новое имя, чтобы повысить «премиальность» ситикара, а Citroen остался верен наименованию С1 и предлагает при этом почти тоже самое.
Новый Citroёn С1 построен на той же платформе, что и новый Peugeot 108, предлагает те же три варианта кузова (пятидверный, трёхдверный и открытый Airscape со сдвижной крышей) и ту же гамму моторов. Машина получилась узнаваемой и весьма симпатичной. Пока Peugeot рвётся в премиум-сегмент, Citroen предложит хромированые окантовки стёкол, двухцветный окрас и вертикальные светодиодные фары дневного света за меньшие, по слухам, деньги. 

У новинки сохранена стеклянная крышка багажника, новый Citroёn C1 предлагает 8 сплошных цветов кузова и двухцветные вариации, которые будут доступны сразу со старта продаж весной 2014 года. В интерьере нового Citroёn C1 можно будет найти «простые ровные линии» и «выделенные цветом зоны мультимедиа, вентиляции и рычага КПП». Мягкую крышу размером 800 Х 760 мм оснастили электроприводом. Габариты новинки — длина 3,46 метра, ширина 1,62 метра, высота 1,45 метр. радиус разворота — 4,8 метра. Багажник — от 196 до 780 литров. 

В копилку полезностей нового Citroёn C1 добавим опциональный 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа-системы, которая оснащена функцией Mirror Screen (позволяет «скопировать» приложения смартфона и отображать их на 7-дюймовом сенсорном дисплее в салоне автомобиля). Также свежий Citroёn C1 обещает камеру заднего вида, запуск двигателя без ключа, помощь при старте в гору, общую массу в каких-то 840 килограммов, шины с низким сопротивлением качению и экономичные двигатели. 

Базовый 68-сильный мотор может работать с пятиступенчатой механикой или роботизированной КПП ETG (Efficient Tronic Gearbox). Эта коробка, по данным Citroen, кроме автоматического режима, предложит функцию «медленно-плавной езды» (отклик двигателя на педаль газа замедляется, что облегчает езду в пробке, неспешное маневрирование и старт на скользком покрытии). Топовый трёхцилиндровый 82-сильный агрегат VTi PureTech предложит расход в 4,7 литра на сотню, 118 Нм тяги и 11 секунд разгона до скорости в 100 км/ч. Нынешние Citroen C1 отдают за 104 000 гривен, новый дешевле не будет. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *