Аваков и Наливайченко приехали в Крым

602a331c

наливайченко и аваков Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью СБУ Валентин Наливайченко и и.о. Министра внутренних дел Арсен Аваков прибыли в Крым вчера, 23 февраля, вечером.

Самолет сел в аэропорту Симферополя.

«Рабочая поездка, очень короткая», — сказал Наливайченко журналистам. «Мы обещали на доверии сработать, по-другому, без оружия, без охраны», — отметил он, сообщает УНИАН.

«Мы здесь проводим определенную работу. Ничего сенсационного не происходит», — добавил Аваков. По словам Наливайченко, в мирное время никакие спецмероприятия не нужны, «страна возвращается в мир. Возвращается с войны».

«Важно никого не провоцировать лишними эмоциями. Ситуация должна быть такой, чтобы не повторялась картина противостояний, которая у нас возникла в Киеве, когда власть пошла против народа. Вот этого нельзя делать. Путем мирного диалога мы сможем привести все в состояние покоя», — сказал Аваков.

На просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в Севастополе, где его жители на митинге 23 февраля избрали себе мэра, Наливайченко заявил: «Политикой не занимаемся».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *