Лидера Национального альянса могут посадить на 4 года

602a331c

Майя Москвич Лидера Национального альянса Майю Москвич хотят привлечь к ответственности за участие в акции по бойкоту бизнеса представителей Партии регионов в Луцке.

Об этом сообщил депутат Волынского облсовета Игорь Гузь на своей странице в Facebook.

Согласно информации, девушка официально стала подозреваемой в уголовном производстве по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Гузь напомнил, что 5 февраля в рамках кампании бойкота бизнеса регионалов в Луцке, активисты отправились в учреждения, которые принадлежат членам партии власти или их сателлитам. Протестующие раздавали листовки, клеили наклейки и вылили несколько ведер окрашенной в красный цвет воды под дверь этих офисов.

«То есть за наклейку на стекле и отлитую воду под порог, активистку хотят посадить за решетку на четыре года! Важно понимать, что заявления в милицию писали отдельные местные руководители, которые представляют на Волыни бизнес регионалов. Без сомнения мы опубликуем, кто именно это сделал, страна должна знать своих «героев»!» — написал депутат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *