HTC поворачивает в сторону недорогих смартфонов

602a331c

HTC Компания HTC, судя по всему, меняет свою стратегию на рынке смартфонов и планирует уделять больше внимания недорогим моделям среднего уровня, распространенным, в том числе, в развивающихся странах.

Как сообщает Reuters, тем самым тайваньский вендор надеется вернуть позиции в этом быстрорастущем сегменте и улучшить положение дел с прибылью, которое у HTC в последнее время, мягко говоря, неважное. Таким образом, в недалеком будущем нас может ожидать множество доступных и качественных гаджетов.

HTC Desire Z

На подобный шаг HTC вынудила пойти все возрастающая конкуренция, в том числе, на рынке высококлассных смартфонов, которому тайваньский производитель традиционно уделяет большое внимание. С одной стороны, там усиливается давление китайских фирм, таких, как Xiaomi, а с другой никуда не делись гиганты вроде Samsung Electronics и Apple, бороться с которыми тяжеловато, даже несмотря на достаточно теплый прием публикой нынешнего флагмана HTC One. Впрочем, аналитики справедливо называют основной проблемой HTC нехватку по-настоящему интересных инноваций в фирменных продуктах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *